понедельник, ноября 16, 2009

Три сумасшедших дня и небольшая шопотерапия.

Опять я несколько дней ничего не писала в блоге. Увы! С вечера четверга выдались такие сумасшедшие дни... 

В четверг после обеда заболело наше мохнатое чудо.

Три года прошло, как мы вытащили его почти с того света. И вот, опять. Надо бы к врачу, но пятница уже расписана по минутам. Откладывается до субботы.

Пятница. Полдня в очереди к окулисту - у Дашки обнаружились проблемы со зрением, совершенно неожиданно, резко, вдруг, сколько проверяли - все было в норме.  Пока пьем витамины и делаем зрительную гимнастику. Сегодня после обеда повторный осмотр. Если выпишут очки, Дарья будет в шоке. Как ее успокаивать - ума не приложу.

Суббота. Муж отсыпается после  дежурства - пятница 13-е была тяжелым днем даже ночью. Я срываюсь в химчистку за Дашкиным пуховиком. Хорошая химчистка у нас аж на другом конце города, в оба конца - часа два. Погода - премерзкая, дождь льет с вечера пятницы, но как-то доплыла и к 12-ти вернулась домой. Подняла супруга, отловили кота - не любит он всевозможные поездки, пытается спрятаться, если не выходит - орет благим матом всю дорогу. Ветлечебница, в которой раньше лечили Пулю, закрылась полгода назад, точнее - переехала ближе к центру. Слава богу -  поблизости открылась  новая, с вполне хорошей репутацией. Назначили лечение нашему безобразнику, вкололи парочку лекарств, сказали - ничего страшного. Продолжаем лечить, муж делает коту уколы, кот смотрит на него ненавидящим взглядом.

Воскресенье. Хотели отдохнуть и расслабиться после такого сумасшедшего окончания недели - сходить в кино на "2012". Не тут то было - билетов нет ни на один сеанс. Пошли просто бродить по улицам. А по пути заглядывали в магазины - в книжные, в компьютерные, с играми и DVD. И, конечно же, с тканями:)))

Вобщем, пускать меня в магазин с тканями просто так - нельзя ни в коем случае. Убедитесь сами - результат вчерашнего "загляну на минуточку":

А вот это было куплено несколько дней назад:

Но, с другой стороны, эти покупки так поднимают настроение. Такое радостное возбуждение, в голове сразу столько идей. И все неприятности уходят на второй план.

Ну, и окончательно поднял мне настроение диск с фильмом, который я уже отчаялась найти в продаже:

Сегодня меня опять ждет тяжелый день, но пока - маленькая передышка с чашечкой кофе и любимым фильмом:)

2 комментария:

  1. Злата, тканюшки действительно чудксные 6 достаточно на них только посмотреть и обо всё забываешь, потому что мысли сразу начинают работать на позитив... Мне очень понравились твои покупочки... Интересно будет увидеть их воплощение в дело...:-)))) Успехов... И пусть котька выздоравливает :-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Галочка, спасибо! За котюню переживаю даже больше, чем за дочку. Жалко его, сказать-то ничего не может.
    На тканюшки руки чешутся, но пока есть несколько более срочных и уже начатых дел. Надо с ними разделаться.

    ОтветитьУдалить